Итоги операции "Юный пешеход!"

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции, представителями общественности 15 июля 2020 года на территории Ульяновской области провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Участникам дорожного движения: детям и родителям напомнили о правилах безопасного поведения на дороге и на улице.

Время летних каникул, а это время, когда дети много гуляют. Более взрослые школьники уже являются самостоятельными участниками дорожного движения и переходят дорогу без сопровождения взрослых. Родителям всегда нужно контролировать своих детей, напоминать им правила и самим быть для них хорошим примером.

Напоминаем правила, которые должны знать все. Перед тем как ступить на дорогу, нужно взглянуть налево, потом, дойдя до середины, посмотреть вправо. Вдоль дороги следует передвигаться по тротуару справа. Если находишься за городом - идти навстречу автомобилям по обочине. Нельзя играть возле дороги. Нельзя перебегать ее, идти на красный или желтый свет, даже если поблизости нет машин. Чтобы избежать трагедии на дороге пешеходам необходимо переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, не передвигаться по дорогам в попутном направлении с транспортными средствами, в темное время суток использовать одежду со световозвращающими элементами.

Уважаемые граждане! Если Вы стали очевидцами нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями транспортных средств и пешеходами, просим Вас сообщить по телефонам дежурных частей: 8(84238) 2-16-30, 8(8422) 73-55-77.

15.07.20 12:25