Поиск по сайту

Ульяновская область присоединилась к Всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД»

Школьники Радищевского района присоединились к Всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД». В период самоизоляции дети активно изучают правила и нормы дорожной безопасности, участвуют в конкурсах и викторинах по Правилам дорожного движения, делают аппликации, поделки и рисунки на дорожную тематику.

В изучении Правил дорожного движения детям помогают сотрудники Госавтоинспекции, они дистанционно проводят  онлайн-уроки в которых рассказывают школьникам о правилах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, рассказывают о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, отвечают на вопросы детей, касающиеся безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает детей и родителей в период самоизоляции повторить Правила дорожной безопасности и присоединиться к Всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД». Чтобы стать его участником, необходимо прислать на электронную почту gibddmomvd_novospasskii@mail.ru свою фотографию на тему дистанционного изучения детьми Правил дорожного движения в любом формате под хештегом #ПДДдома.


15.05.20 14:55