Поиск по сайту

Информационным центром УМВД оказываются государственные услуги.

Более удобным способом получения справки является ее оформление через Единый портал государственных услуг. Для оформления официального документа гражданину достаточно зайти в личный кабинет Единого портала государственных услуг, заполнить электронное заявление, указав способ получения справки («Электронная справка. Направляется в личный кабинет портала Госуслуг»), в установленный срок получить требуемый документ.

При обращении гражданина за справкой о наличии (отсутствии) судимости через Единый портал государственных услуг срок оказания государственной услуги сокращается с 30 до 15 дней.

Особой популярностью пользуется мобильное приложение «Госуслуги» для смартфонов. Слоган мобильного приложения - "Все государственные услуги - у вас в кармане!". Кроме того, информационным центром УМВД России по Ульяновской области на постоянной основе проводится акция «ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА». Граждане, подавшие заявления в субботу, воскресенье, понедельник через Единый портал государственных услуг, имеют возможность уже в ближайшую пятницу получить готовую справку о наличии (отсутствии) судимости. Срок оформления справки по акции «ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА» составляет 5 дней.
Пятидневный срок оформления справки по акции распространяется на заявления граждан, в которых указан способ получения справки «Электронная справка. Направляется в личный кабинет портала Госуслуг» либо на личном приеме в ИЦ УМВД России по Ульяновской области.

Юридическая значимость справки о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинаковы. Справки в электронной форме могут приниматься в организациях на электронных носителях информации, либо на определенный организацией адрес электронной почты напрямую с ЕПГУ.

Контактные телефоны информационного центра УМВД России по Ульяновской области: 67-45-47, 67-45-48. МО МВД России «Новоспасский»: 2 12 71

МО МВД России «Новоспасский»

06.12.19 07:19