Поиск по сайту

Дорожно-транспортное происшествие 17.08.2019 года

По предварительной информации 17.08.2019 года около 23 часов 50 минут на ул. Мира д. 2 п. Красносельск Новоспасского района Ульяновской области, 21-летний водитель с места ДТП скрылся, но в последствии разыскан не имея права управления транспортным средством, управляя автомашиной ВАЗ 2107 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2005 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия в ГБУЗ «Сызранская ЦГБ» госпитализирован несовершеннолетний пешеход 2005 года рождения, с ранениями различной степени тяжести.

Кто не хочет видеть своего ребенка здоровым и невредимым? И каждый думает, что уж его-то умный и рассудительный ребенок под колесами автомобиля не окажется точно. Но избежать дорожно - транспортного происшествия ребенку порой совсем не просто. Конечно, каждый случай по-своему уникален. Но их так много, этих трагедий на дороге! 

Травмы, полученные в результате наезда на ребенка транспортного средства, особенно тяжелы. Дело в том, что такая травма получается «двойной»: сначала - автомобилем, а затем - о проезжую часть. В результате - два удара! Дорожно-транспортное происшествие - это трагедия, и в этом случае «личный» опыт ребенка недопустим и должен быть заменен на опыт, накопленный обществом. К сожалению, водители не слишком уважительно относятся к пешеходам. Проблема водителя и пешехода стара как мир. Конечно, с одной стороны, водители всячески игнорируют пешеходов - не пропускают их на пешеходных переходах, паркуют машины на тротуарах и многое другое. Но с другой стороны - и сами пешеходы ведут себя крайне безответственно. Зачастую, подвергая неоправданному риску не только себя, но и других участников дорожного движения, они, не задумываясь, могут перебежать через проезжую часть в не установленном месте или выйти на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. А ведь правила едины для всех. В связи с чем обращаем особое внимание родителей - именно они являются для ребенка непосредственным и непререкаемым образцом поведения. От родителей, бабушек и дедушек зависит, как дети в дальнейшем будут вести себя в качестве пешеходов. Проводите с ними беседы на предмет обучения их правилам движения, в темное время суток обеспечьте наличие у ребенка световозвращающих элементов.

Уважаемые родители! Безопасность ваших детей в ваших руках!


20.08.19 13:06