Дорожно-транспортное происшествия 20.06.2019 года.

По предварительной информации, 20.06.2019 года около 03:00 на 842 км 500 м автодороги М 5 Урал Новоспасского района Ульяновской области
55-летний водитель, управляя автомашиной Ман совершил наезд на пешехода двигающегося по правой обочине по ходу движения транспортного средства без световозвращающих элементов. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель с места дорожно - транспортного происшествия скрылся и в последствии задержан.

Помните! Пункт 4.1. правил дорожного движения: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств». В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП за нарушение данного пункта предусмотрен штраф 500 рублей.

21.06.19 05:17