Итоги профилактического рейда «Мототранспорт» подвели сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский».

За последнее время на улицах Ульяновской области заметно возросло число дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов. В летний период инспекторы ДПС зафиксировали 60 подобных аварий. Из них в 12 дорожно-транспортных происшествиях 2 человека погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести.

В ходе операции перед сотрудниками дорожно-патрульной службы стояла задача выявлять водителей мототранспорта, нарушающих правила дорожного движения, а также им предстояло осуществлять мероприятия по профилактике ДТП, в которых фигурирует мототранспорт. Особое внимание полицейские уделяли несовершеннолетним водителям скутеров и мопедов, число которых в последнее время резко увеличилось».

В рамках операции «Мотоцикл» сотрудники дорожно-патрульной службы провели рейд по населенным пунктам района и автодороги М 5 Урал. В ходе мероприятия 4 водителя мототранспорта привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

13.06.19 07:14