Поиск по сайту

Второй этап "Внимание - дети!"

   По итогам четырех месяцев 2019 года на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет. В которых 25 детей получили травмы различной степени тяжести, погибших детей нет.

   В целях недопущения дальнейшего роста аварийности и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей и подростков, в связи с началом весенних каникул, в период с 20 мая по 10 июня 2019 года продет II этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание дети!»

   Летние каникулы - беззаботная пора для ребят, когда они забывают об основных правилах безопасного поведения на дорогах, пренебрегают Правилами дорожного движения. Чаще всего контроль родителей в этот период ослабевает, и ребенок в течение дня предоставлен сам себе. Несовершеннолетние пешеходы нередко допускают такие нарушения, как выход на проезжую часть перед близко едущим автомобилем, переход дороги в неустановленном месте и движение на велосипеде по дороге не достигших 14 лет детей, а также игры вблизи трассы.

   Госавтоинспекция обращается к родителям! Если ваш ребенок участвует в дорожном движении в качестве пешехода, расскажите ему, где и как необходимо переходить дорогу, поясните недопустимость игр вблизи проезжей части. Также помните о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

   Если вы перевозите ребенка на своем автомобиле, не забудьте о необходимости использования детского удерживающего устройства и ремней безопасности. Не пренебрегайте жизнью и здоровьем вашего ребенка. Воспитание начинается с семьи! Кто, как не Вы, объяснит ребенку опасности, ожидающие его на дороге. Станьте примером законопослушного поведения для вашего малыша!

22.05.19 08:59