Поиск по сайту

Первый этап "Внимание - дети!"

   По итогам двух месяцев 2019 года на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет (АППГ: 18; +5.6%). В которых 21 ребенок получил травмы различной степени тяжести (АППГ: 20; +5.0%), погибших детей нет.

   Почти половина пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях детей являлись пассажирами транспортных средств. В большинстве случаев дети были пристегнуты, либо находились в детском удерживающем устройстве.

   Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пешеходов, основной причиной нарушений с их стороны явиляется - переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход из-за стоящего транспорта и сооружений.

   В целях недопущения дальнейшего роста аварийности и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей и подростков, в связи с началом весенних каникул, в период с 20 по 31 марта 2019 года продет I этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание дети!»

20.03.19 04:20