Поиск по сайту

Во имя жизни Соблюдай ПДД!

Ежегодно в третье воскресенье ноября согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день мы вспоминаем тех, кого забрала «дорожная война».

В рамках профилактики детского дорожно-трансортного травматизма совместно с учащимися МБОУ «Октябрьская СШ» прошла акция «Во имя жизни!», приуроченное к Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

В ходе данного мероприятия Юные участники дорожного движения призывали водителей и пешеходов, быть очень внимательными и с уважением относится как к вопросам личной безопасности, так и безопасности, окружающих на дорогах.

Подобные мероприятия, безусловно, важны, как для взрослых, так и для детей, потому что заставляют задуматься о ценности и хрупкости человеческой жизни, формируют активную жизненную позицию и напоминают о необходимости соблюдения закона дорог - Правил дорожного движения, как гаранта безопасности.

Каждый из нас должен понимать, что автомобиль - источник повышенной опасности... Грамотный пешеход, грамотный водитель всегда помнят об этом, они всегда помнят о том...

Что! «Всего лишь миг отделяет радость от горя, свободу от неволи, жизнь от смерти...»

Всего лишь миг... Визг тормозов. Боль, кровь, смерть...

Оборванные жизни, несбывшиеся мечты.....

Цените жизнь. Мы уверены, бездумные поступки и отвага на дороге - это не про вас, лихачество не стоит жизни.

 


23.11.18 08:46