Поиск по сайту

Операция «Автобус»

Операция «Автобус»

Несмотря на меры, предпринимаемые Госавтоинспекцией совместно с другими заинтересованными ведомствами, нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках автобусами продолжаются и приводят к гибели и ранениям людей. В истекшем периоде 2018 года на территории страны произошел рост ДТП с участием автобусов, в которых погибли более 500 человек и ранено 11,5 тысяч человек.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов с 22 октября по 5 ноября 2018 года на территории области пройдет второй этап оперативно-профилактической операции «Автобус».

Данная оперативно - профилактическая операция направлена на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий водителями автобусов, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, так же особое внимание будет уделено организованным перевозкам групп детей автобусами. Все транспортные средства будут проверены на соответствие конструкции, технического состояния и оборудования.

Для контроля городских и районных автобусов будут использованы, в том числе и скрытые - будут использоваться автомобили без цветографической окраски.

Будьте внимательны и соблюдайте ПДД!

23.10.18 07:26