Поиск по сайту

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ В СФЕРЕ МИГРАЦИИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Ранее, чтобы получить государственную услугу, нужно было прийти в учреждение с бумажными документами, выждать очередь, проконсультироваться с сотрудником отделения по вопросам миграции МО МВД России "Новоспасский». В настоящее время предоставлена возможность получения государственных услуг в электронной форме, чтобы граждане могли получить их быстро, доступно и качественно.

Единый портал госуслуг - самый удобный способ получения государственных услуг в электронном виде

Сегодня, в век цифровых технологий, получение государственных услуг в удаленном режиме набирает популярность, потому что это удобно, быстро, а также доступно из любого места, где есть интернет.

По услугам, предоставляемым посредством единого портала, вы подаете заявку через интернет, а результат получаете лично. Ждать в очереди не придется - сотрудник ведомства примет Вас в назначенное вам время. Время можно выбрать и поменять при необходимости.

Через портал госуслуг можно подать заявления в ОВМ МО МВД России «Новоспасский» по различным вопросам. Так, Госуслуги помогут, если вам необходимы:

- оформление регистрации либо снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства;

- оформление (замена) паспорта гражданина РФ;

- получение адресно-справочной информации;

Если вы в перечисленных случаях воспользуетесь порталом госуслуг, то получаете ряд преимуществ:

1) Сокращение сроков предоставления услуги.

2) Государственная услуга предоставляется в день обращения, поэтому не нужно сдавать на длительный срок оригиналы документов (паспорта, правоустанавливающие документы на жилое помещение).

3) Отсутствие очереди (выделены отдельные часы приема).

4) Уменьшение размера оплачиваемой государственной пошлины в размере 30%. Например, при оплате государственной пошлины через Единый портал, сумма за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации составит 210 рублей, вместо 300, в случае утраты (порчи) паспорта - 1050 рублей, вместо 1500. По завершению операции вы получаете официальную квитанцию. Информация об уплате государственной пошлины поступает через портал госуслуг.

Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале госуслуг www.gosuslugi.ru можно в отделении по вопросам миграции МО МВД России «Новоспасский» по адресу: Ульяновская область, Новоспасский район, р.пос.Новоспасское, ул.Терешковой д.2. Консультация по телефону 8(84238) 2-17-51.

27.12.17 07:55