Поиск по сайту

Отметил юбилейный день рождения

13 июня отметил юбилейный день рождения житель с.Рязановка Радищевского района, труженик тыла  Калинин Дмитрий Ильич . В этот знаменательный день он принимал теплые поздравления от родных и близких. Администратор села Садеева С.А. с пожеланиями здоровья и долголетия вручила юбиляру поздравительную открытку от  Президента России В.В.Путина и памятный подарок от администрации района.

Судьба юбиляра похожа на судьбы многих людей, живших в те непростые годы. Родился Дмитрий Ильич  в тяжелые довоенные годы в с. Рязановка Хвалынского уезда, Саратовской области (ныне Радищевский район, Ульяновской области) в большой крестьянской семье.

В семье воспитывалось  шестеро детей: четыре брата и две сестры. Будучи подростком, всячески старался помочь своим родителям. В семье он был  старшим ребенком. Закончил всего три класса начальной школы. В 1937 году начал работать в колхозе «Победа»   скотником. Беды и тяжелые испытания пришли вместе с известием о начале Великой Отечественной войны .14 летним подростком приходилось кормить большую семью, копать траншеи, выполнять любую работу. Повзрослев пошел работать  в Радищевую  МТС, сначала молотобойцем, затем слесарем.  До 1970 года работал трактористом в колхозе   « Память Ильича».

Жизнь сельского труженика сохранить и приумножить вверенное хозяйство и урожай в колхозе. И так год за годом. Общий трудовой стаж Дмитрия Ильича 42 года. Награды и мозолистые руки  подтверждение почётного звания «труженик тыла», «Дети войны».

С будущей женой  Анастасией Григорьевной были знакомы с детства. Поженились в 1951 году. В браке родилось пятеро детей. С Анастасией  Григорьевной прожили 60 лет. Вырастили и воспитали 5 детей.

В настоящее время Дмитрий Ильич проживает один. Дети и внуки  частые  гости в доме Дмитрия Ильича, присматривают, помогают  по хозяйству. У него 9 внуков и 12 правнуков, которые любят деда и в праздники навещают его.

Уважаемый Дмитрий Ильич !

Поздравляем вас  со столь знаменательной датой!

Здоровья Вам , мира за окном, бодрости  на долгие годы!

15.06.22 12:43