Поиск по сайту

1 июня – Международный день защиты детей

1 июня - это  символ начинающихся в этот день школьных каникул, радостной безоблачности для тех, кто олицетворяет собой наше будущее, в котором главная роль будет принадлежать уже им - растущим ныне поколениям.

В первый летний день в центральном парке р.п. Радищево состоялось праздничное мероприятие «Пусть всегда будет детство!»  Под зелёными кронами деревьев для детей  организованы многочисленные игровые и спортивные площадки, батут, мастер-классы, желающие с удовольствием участвовали в постановке кукольного театра «Колобок».

Традиционно в этот день проходит старт акции «Помоги собраться в школу», целью которой является оказание помощи детям из семьей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, при подготовке к новому учебному году. 

В рамках  торжественного мероприятия  5 ребят получили подарки к школе. Помощь в подготовке к новому учебному году оказали: Глава администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов, Глава муниципального образования «Радищевское городское поселение» С.В.Стрелкова, начальник отдела образования и дошкольного воспитания, заместитель Главы администрации МО «Радищевский район» Л.Ф.Родионова, коллективы - ОГКУСЗН отделение по Радищевскому району и  отделение социального обслуживания на дому по Радищевскому району. Ведь Международный день защиты детей - это не только  веселье, смех, песни, развлечения, это еще и возможность сделать что-то хорошее для тех детей, которые нуждаются в помощи!


02.06.22 04:32