Администрация муниципального образования «Радищевский район» доводит до Вашего сведения, что 22.11.2021 были внесены изменения в часть 1 статьи 2 Закона Ульяновской области от 30.11.2011 № 220-ЗО «О регулировании некоторых вопросов, на территории Ульяновской области» ограничивающей розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта

Администрация муниципального образования «Радищевский район» доводит до Вашего сведения,  что 22.11.2021 были внесены изменения в часть 1 статьи 2 Закона Ульяновской области от 30.11.2011 № 220-ЗО «О регулировании некоторых вопросов, на территории Ульяновской области» ограничивающей розничную продажу алкогольной  продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции с 20 часов до 23 часов ежедневно, а 1 и 12 июня, 1 и 12 сентября - с 8 часов до 23 часов (а если 1 сентября приходится на воскресенье - в первый следующий за ним рабочий день).

Ограничения также распространяются на дни, рекомендованные исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, осуществляющим государственное управление в сфере образования, для проведения во всех государственных образовательных организациях Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организациях в Ульяновской области торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года и вручению выпускникам аттестатов о среднем общем образовании («Последний звонок» и «Выпускной вечер»).

В соответствии с распоряжением Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 07.04.2022 № 777-р «О проведении торжественных мероприятий» руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, осуществляющих управление в сфере образования и руководителям государственных общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству просвещения и воспитания Ульяновской области, рекомендовано организовать проведение торжественных мероприятий в общеобразовательных организациях в следующие рекомендованные единые даты: 25 мая 2022 года - провести торжественное мероприятие «Последний звонок 2022», 1 июля 2022 года - торжественное мероприятие «Выпускной вечер» для выпускников 11-х классов.

Указанные ограничения не распространяются на деятельность по розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

16.05.22 11:29