Прокуратурой Радищевского района проведена проверка соблюдения прав учащихся муниципального образовательного учреждения «Ореховская средняя школа» на безопасность жизни и здоровья, в ходе которой установлено, что территория МОУ «Ореховская средняя школа»  не имеет целостного ограждения, в связи с чем имеется возможность беспрепятственного доступа на территорию школ посторонних лиц и их бесконтрольное передвижение по ней.

Несоблюдение администрацией МО «Радищевский район» и должностными лицами образовательной организации требований закона по обеспечению содержания прилегающей территории МОУ «Ореховская средняя школа», отсутствие сплошного ограждения территории детской образовательной организации позволяет беспрепятственно проникать на его территорию посторонним лицам, в том числе на транспортных средствах, что может повлечь за собой нарушение прав и законных интересов учащихся, их законных представителей, работников организации и других лиц.

В связи с чем, в Радищевский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием обеспечить проведение мероприятий по антитеррористической защищенности учреждения, а именно: оградить по периметру территорию образовательной организации.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены.

10.08.17 12:56