Выявлены факты грубого нарушения прав граждан в трудовых правоотношениях

В ходе проведенной прокуратурой Радищевского района проверки были выявлены факты грубого нарушения прав граждан в трудовых правоотношениях в деятельности индивидуального предпринимателя Султанова Р.Д. (далее - ИП).

Установлено, что в нарушение требований действующего трудового законодательства заработная плата работникам ИП выплачивалась с нарушением ежемесячной периодичности, а также ниже минимального размера оплаты труда, в связи с чем прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала индивидуальный предприниматель признан виновным и ему назначено административное наказание в виде штрафа.

Соблюдение трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры района.

05.05.17 06:06