Поиск по сайту

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Проведённой проверкой соответствия требованиям действующего законодательства плана проведения проверок субъектов предпринимательства на 2017 год, представленного в прокуратуру района ОНД и ПР Павловскому, Радищевскому и Старокулаткинскому районам Ульяновской области (главный государственный инспектор Павловского, Радищевского и Старокулаткинского районов) УНД ГУ МЧС России по Ульяновской области, выявлены нарушения, послужившие основанием для исключения ряда проверочных мероприятий.

Так, в нарушение ч.ч.1 и 2 ст.9 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в плане проведения проверок на 2017 год неверно были указаны адреса фактического осуществления деятельности и места нахождения объектов надзора в отношении 6 юридических лиц. В результате чего проверки в отношении них были исключены из плана.

Выявленные прокуратурой района нарушения законодательства о защите субъектов предпринимательства при составлении плана проведения органом государственного пожарного надзора проверок на 2017 год является недопустимым и не способствует соблюдению законности в данной сфере.

В целях недопущения отмеченных нарушений на имя руководителя данного органа прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

07.04.17 11:10