Были выявлены факты грубого нарушения прав граждан в трудовых правоотношениях

В ходе проведенной прокуратурой Радищевского района проверки были выявлены факты грубого нарушения прав граждан в трудовых правоотношениях в деятельности ООО «Ореховская» (далее - Общество).

Установлено, что в нарушение требований действующего трудового законодательства заработная плата работникам ООО «Ореховская» выплачивалась с нарушением ежемесячной периодичности, в связи с чем прокуратурой района в отношении руководителя предприятия и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения директор предприятия и юридическое лицо привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде штрафа.

Соблюдение трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры района.

07.03.17 07:36