Поиск по сайту

Вынесен приговор в отношении представителя руководства коммерческой структуры

Вынесен приговор в отношении представителя руководства коммерческой структуры, изобличенной Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области в мошенническом завладении бюджетными финансовыми ресурсами.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по противодействию коррупции.

В ходе нее было установлено, что в августе 2015 года общество с ограниченной ответственностью ОЗЛ «Лесники» получило денежные средства от Областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Радищевского района».

Данные бюджетные ресурсы были предоставлены фирме в качестве субсидии в целях содействия в трудоустройстве инвалида.

Вместе с тем выяснено, что каких бы то ни было затрат на оборудование и оснащение специального рабочего места для лица с ограниченными возможностями названная коммерческая структура не понесла.

При этом 52-летняя соучредитель ООО ОЗЛ «Лесники» Светлана М., являющаяся заместителя генерального директора данной фирмы, организовывала изготовление фиктивных договоров купли-продажи, товарных чеков и иных документов, якобы свидетельствовавших о приобретении хозяйствующим субъектом специальной мебели, компьютера, лицензионной программы для бухгалтерского учета и др.

В результате данные незаконные действия повлекли причинение федеральному и региональному бюджетам имущественного вреда в размере более 70 тысяч рублей.

После возбуждения по материалам прокурорской проверки данного уголовного дела ущерб был злоумышленницей возмещен.

На основании представленных Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области доказательств Светлана М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат с использованием служебного положения), и приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 50 тысяч рублей.

20.02.17 10:25