Поиск по сайту

О «горячей» линии прокуратуры Радищевского района Ульяновской области по декриминализации лесопромышленного комплекса

Проведенный Прокуратурой Ульяновской области анализ криминогенной ситуации показал, что на территории региона сложилась неблагополучная ситуация в сфере охраны лесов.

Так, в 2014 году возбуждено более 65 уголовных дел по фактам незаконных рубок лесных насаждений, прокурорами области применено около 100 актов реагирования, инициировано привлечение к административной ответственности свыше 40 правонарушителей.

Вместе с тем, несмотря на причинение в результате противоправных действий в данной сфере государству ущерба в размере более 35 миллионов рублей, органами власти и контролирующими структурами приняты меры по взысканию всего лишь 160 тысяч рублей (менее 1%). 

В этой связи руководство Прокуратуры Ульяновской области инициировало реализацию межведомственного плана по декриминализации лесопромышленного комплекса. В рамках исполнения его мероприятий задействованы региональные управления МВД России, ФССП России, Росприроднадзора, а также Минприроды области.

Учитывая необходимость комплексного подхода в вопросах предупреждения, выявления и пресечения преступлений в сфере лесопользования, прокуратура Радищевского района Ульяновской области организовала специальную «горячую» линию.

Любая информация, касающаяся проблематики охраны лесов, может быть сообщена гражданами в прокуратуру Радищевского района Ульяновской области на «горячую» линию по вопросам противодействия незаконному лесопользованию ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 09.00 до 18.00 по телефону: (8-4239) 2-11-31; 2-14-96; 2-16-86.

03.07.15 14:21