Поиск по сайту

Прокуратурой выявлены нарушения в сфере законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

Прокуратурой Радищевского района проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. В ходе проверки выявлены основания для прокурорского вмешательства.

Согласно положениям ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся утверждение перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения, перечня автомобильных дорог необщего пользования местного значения.

В ходе проверки установлено, что исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления требования законов должным образом не исполняются.

До настоящего времени перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения не утвержден, перечень автомобильных дорог необщего пользования местного значения не утвержден, сведений об автомобильных дорогах в едином государственном реестре автомобильных дорог не имеется, право собственности надлежащим образом не зарегистрировано.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Радищевский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

27.02.15 13:02