Опротестован нормативный правовой акт, регулирующий предоставление муниципальной услуги по предоставлению земельных участков

Прокуратурой района опротестован нормативный правовой акт, регулирующий предоставление муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, отдельным категориям граждан, стоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.

Как выявлено прокуратурой района в указанном административном регламенте содержал 30-дневный срок принятия уполномоченным органом решения о предоставлении земельного участка, вместо 14-дный.

При таких обстоятельствах соответствующий административный регламент является незаконными, в связи с чем на него прокуратурой района принесен протест.

По результатам его рассмотрения нормативный правовой акт приведен в соответствии с требованиями действующего законодательства.

28.11.22 04:25