Поиск по сайту

Надзор за соблюдением законодательства

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют надзор за соблюдением органами власти и профильными хозяйствующими субъектами законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения безопасности граждан в зимний период.

Согласно закону, обязанности должностных лиц входит реализация комплекса мер по поддержанию надлежащего технического состояния трасс, оценке их технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Однако, как выяснено Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области, обязанности в отношении дорог местного значения надлежащим образом не исполнялись.

В частности, с момента окончания снегопада 18.11.2022 не проведены работы по очистке от снега покрытие тротуаров, расположенных по улицам Советская, Заводская, Кооперативная в р.п. Радищево Ульяновской области.

Подобное бездействие создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан вследствие, в том числе дорожно-транспортных происшествий.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области потребовал от директора МКУ «Надежда» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

21.11.22 11:53