Прокуратурой района опротестован нормативный правовой акт

Прокуратурой района опротестован нормативный правовой акт, регулирующий предоставление муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, отдельным категориям граждан, стоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.

Как выявлено прокуратурой района в указанном административном регламенте содержал 30-дневный срок принятия уполномоченным органом решения о предоставлении земельного участка, вместо 14-дней.

При таких обстоятельствах соответствующий административный регламент является незаконными и подлежит изменению и приведению в соответствие с действующим законодательством.

Помощник прокурора                                                                   А.А. Табаков

15.11.22 10:54