Прокуратура Радищевского района в ходе проверок исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства выявила грубые нарушения

Так, согласно закону, лица, замещающие должности муниципальной службы и руководители муниципальных учреждений обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также - аналогичные данные в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что некоторыми руководителями муниципальных учреждений предоставлены недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Данные факты свидетельствуют о грубом игнорировании названными лицами требований законодательства о противодействии коррупции.

В связи с изложенным Прокурор Радищевского района Ульяновской области внес в главе администрации МО «Радищевский район» представление об устранении выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь.

По результатам рассмотрения внесенного представления виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокурор Радищевского района                                                   М.М. Зубаиров

14.10.22 10:37