Прокуратура Радищевского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства о водоотведении пресечены нарушения.

Согласно закону на органы местного самоуправления возлагается организации в границах поселения водоотведения.

Вместе с тем, как выявлено прокуратурой района администрацией МО «Радищевский район» не приняты меры по организации водоотведения от домов №№ 3 и 7 по ул. Заводская р.п. Радищево Ульяновской области, в связи с чем происходит растекание жидких канализационных стоков на прилегающую к домам территорию.

В этой связи Прокурор Радищевского района в представлении на имя главы администрации МО «Радищевский район» потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения внесенного представления нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района                                                                А.А. Табаков

28.09.22 11:51