Прокуратура Радищевского района в ходе проверки исполнения законодательства о профилактики терроризма пресечены нарушения.

Концепцией противодействия терроризму в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации 05.10.2009, органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит проведение мероприятий по противодействию терроризму, определены как одни из основных субъектов противодействия терроризму.

В ходе проверки установлено, что антитеррористической комиссии в МО «Радищевский район» не в полном объеме рассматриваются вопросы, предусмотренные Планом ее работы.

В связи с чем, итоговые решения по результатам заседания АТК не принимались.

Также проверкой выявлены нарушения, выразившиеся в ненадлежащей организации на территории района профилактической и координационной деятельности в сфере противодействия терроризму.

В этой связи Прокурор Радищевского района в представлении на имя главы администрации МО «Радищевский район» потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения внесенного представления нарушения устранены.

Помощник прокурора                                                                   А.А. Табаков

26.09.22 11:49