Нарушения законодательства в сфере здравоохранения

Прокуратурой района в деятельности ГУЗ «Радищевская РБ» выявлены нарушения законодательства в сфере здравоохранения, выразившиеся в несоблюдении прав лиц, страдающих сахарным диабетом, на получение медицинских изделий в льготном порядке.

Установлено, что учреждением здравоохранения занижена реальная потребность в обеспечении медицинскими изделиями лиц, страдающих сахарным диабетом и являющихся инсулинозависимыми, на 2022 год.

В этой связи прокуратура Радищевского района в представлении на имя главного врача ГУЗ «Радищевская РБ»» потребовала незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений.

Помощник прокурора                                                                   А.А. Табаков

07.09.22 09:36