Опротестовано 10 противоречащих закону нормативных правовых актов

Прокуратурой района опротестовано 10 противоречащих закону нормативных правовых актов в сфере приеме граждан на обучение по общеобразовательным программам.

Согласно закону правила приема в конкретную общеобразовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность, на обучение по образовательным программам устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно.

Вместе с тем, 10 образовательными организациями района Положение о приеме на обучение приняты в нарушение требований Закона «Об образовании в Российской Федерации».

В связи с чем, 10 Положение о приеме на обучение опротестованы прокуратурой района.

Помощник прокурора                                                                   А.А. Табаков

05.09.22 09:34