Поиск по сайту

Прокуратура Радищевского района доказала виновность местного жителя в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

Прокуратура Радищевского района доказала виновность местного жителя в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

И.о. прокурора Радищевского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя п. Октябрьский Радищевского района Ульяновской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

Установлено, что 01 июля 2022 года местный житель, будучи в состоянии опьянения сел за руль своего автомобиля, при этом ранее уже был привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.264.1 УК РФ.

Суд согласился с позицией и.о. прокурора и приговорил Жукова к лишению свободы условно.


Заместитель прокурора                                                        Ю.В. Мерзляков

24.08.22 07:14