Не выполнение обязательств

Согласно закону органы местного самоуправления должны оборудовать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Однако, как выяснено прокуратурой Радищевского района должностными лицами администрации муниципальных образований Калиновского, Октябрьского и Орехововского сельских поселений эти обязанности не выполнены.

Так, 15 мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенные на территории указанных поселений, не оборудованы в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

В этой связи Прокурор Радищевского района потребовал от глав указанных администрации в представлениях незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Помощник прокурора                                                                   А.А. Табаков

22.08.22 07:11