Прокуратурой района пресечены нарушения при обеспечении доступа инвалидов к гарантированным государством реабилитационным мероприятиям, техническим средствам реабилитации и услугам.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Проведенной проверкой по обращению Галии М. выявлены нарушения Правил обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

Так, Галлия М. не обеспечена необходимыми техническими средствами реабилитации, указанными в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида.

С целью восстановления нарушенных прав прокурором района в Ленинский районный суд г. Ульяновска направлено исковое заявление об обязании ГУ-Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обеспечить Галлию М. необходимыми техническими средствами реабилитации и компенсации морального вреда.

В результате прокурорского вмешательства исковое заявление удовлетворено.

Помощник прокурора                                                                   А.А. Табаков

25.07.22 06:42