Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления на территории Радищевского района законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах.

В ходе проверки установлено, что администрациями сельских поселений района нарушаются требования федерального законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах в части их уничтожения на территории населенных пунктов.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области потребовал от глав администраций Дмитриевского, Калиновского, Октябрьского и Ореховского сельских поселений в представлениях незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверками нарушений и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Прокурор района                                               М.М. Зубаиров

24.06.22 12:55