Поиск по сайту

Житель поселка Октябрьский Радищевского района лишен свободы за хулиганство с применением насилия и совершение других преступлений

Прокурор Радищевского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, а также предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что 5 августа 2021 года 41-летний Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, возле одного из домов по улице Школьная в поселке Октябрьский беспричинно распылил содержимое газового баллончика в сторону малолетнего мальчика и трех находившихся у подъезда взрослых, в результате чего ребенку был причинен химический ожог глаз.  

Также признано доказанным, что ночью 12 сентября прошедшего года он же в здании сторожевой охраны недействующего свиноводческого комплекса в ходе спонтанного конфликта связал знакомого, после чего, нанеся мужчине руками множественные удары по различным частям тела, угрожал задушить его.

Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил Г. к 2 годам колонии общего режима.

Кроме того, по иску прокуратуры с осужденного в пользу пострадавшего малолетнего ребенка взыскан моральный вред в размере 30 тысяч рублей.


Прокурор района                                               М.М. Зубаиров

23.06.22 12:54