Прокуратура Радищевского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения пресекла нарушения.

Так, на учете в учреждении здравоохранения с диагнозами «алкоголизм» состоит житель районного центра.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данный мужчина имеет удостоверение на право управления транспортными средствами

Таким образом, злоупотребляющий опасными для жизни и здоровья человека субстанциями обладал реальной возможностью эксплуатировать источник повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи Прокуратура Радищевского района направила в суд исковое заявление о прекращении права данного гражданина, состоящего на учете в учреждении здравоохранения с алкодиагнозом, на управление транспортными средствами.

Помощник прокурора                                                                   А.А. Табаков

09.06.22 05:30