Прокуратура Радищевского района пресечены нарушения законодательства при осуществлении перевозок пассажиров.

Как установлено пригородные перевозки пассажиров автотранспортом на территории района осуществляет АО «Радищевское АТП».

Вместе с тем, АО «Радищевское АТП» не соблюдается порядок движения транспортных средств по муниципальному маршруту.

Так, в марте 2022 года АО «Радищевское АТП» при оказании услуг по перевозке граждан по 2 муниципальным маршрутам ежедневные рейсы выполнены не в полном объеме.

В связи с изложенным Прокурор Радищевского района потребовал от руководства указанной организации в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора                                                                       А.А. Табаков

09.05.22 07:33