По материалам прокурорской проверки возбуждено очередное уголовное дело по фактам незаконной рубки леса

Прокуратура Радищевского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения коммерческими структурами требований законодательства об обороте древесины установила, что в 2013 году на территории Соловчихинского участкового лесничества осуществлялись незаконные рубки дубов.

В результате данных преступных действий государству причинен ущерб в размере более 1 миллиона рублей.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Вопросы надзора в сфере организации противодействия преступности в сфере лесопользования находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Радищевского района и Прокуратуры Ульяновской области.

А.В. Болотнов

30.05.14 13:18