Поиск по сайту

«Черный» лесоруб обвиняется в уничтожении сосен на особо охраняемой природной территории

Прокурор Радищевского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, занимавшегося незаконной рубкой деревьев в лесах первой группы.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения законодательства об обороте древесины.

Как установлено, в феврале 2014 года 50-летний житель села Дмитриевка Камо Мурадян ввел в заблуждение группу знакомых, которых вывез на собственном тракторе Т-40 АМ в квартал выдела делянки Соловчихинского участкового лесничества. 

После распределения специнструмента для обработки стволов злоумышленник лично спилил 7 сосен, произраставших наособо охраняемой природной территории.

В результате государству причинен ущерб в размере свыше 63 тыс. рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Мурадяну предъявлено  обвинение по п.«г» ч.2 ст.260  УК РФ (незаконная рубка деревьев в лесах первой группы, совершенная  в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Помощник прокурора района

юрист 3 класса

 А.В. Болотнов

18.07.14 10:52