Прокуратурой Радищевского района пресечены нарушения экологического законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельности на территории района.

Согласно закону хозяйственная и иная деятельность, которая оказывает или может оказывать прямое или косвенное негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в соответствии с требованиями в области охраны окружающей среды.

Вместе с тем, руководство ООО «Агроинвест» и ООО «Агрофирма «дворянская» не имеют соответствующей подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

В связи с изложенным Прокурор Радищевского района потребовал от руководителей указанных организаций в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора                                                                       А.А. Табаков

29.04.22 10:31