Прокуратура требует от муниципальных администраций обеспечить население бесперебойным водоснабжением.

Прокуратура Радищевского района Ульяновской области постоянно осуществляет надзор в сфере соблюдения органами местного самоуправления прав граждан на нормальные условия жизнедеятельности.
Так, в ходе проверки установлено, что в домах на улицах Южной, Почтовой, 1 Мая, Советской и др. в селе Вязовка с конца января 2014 года отсутствует холодное водоснабжение.

Администрации Калиновского сельского поселения известно о данной ситуации, однако никаких мер для исправления положения не принимается.

Жители населенного пункта вынуждены добывать воду из смотровых колодцев с использованием шлангов.

Как результат, десятки семей не имеют возможности пользоваться элементарными благами цивилизации, что может повлечь угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании администрации муниципального образования Калиновское сельское поселение организовать подачу холодного водоснабжения жителям села Вязовка круглосуточно и бесперебойно.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле Прокуратуры Радищевского района.

Помощник прокурора Радищевского района

А.В. Болотнов