Прокуратура Радищевского района доказала виновность местного жителя угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Заместитель прокурора Радищевского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя с. Верхняя Маза Радищевского района Ульяновской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 30.12.2021 года в ходе распития спиртных напитков местный житель с использованием ножа, высказал угрозы убийством в отношении собутыльника и нанес ему один удар ножом в шею причинив легкий вред здоровью.

Суд согласился с позицией заместителя прокурора и приговорил Курышева к обязательным работам.

Заместитель прокурора                                                                  Ю.В. Мерзляков

20.04.22 09:57