Прокуратура Радищевского района выявлены нарушения требований законодательства о занятости населения в деятельности филиала ОГКУ «Кадровый Центр Ульяновской области» в Радищевском районе.

В ходе проверки выявлены факты истребования должностными лицами Филиала дополнительных документов, не предусмотренных законом, что создает дополнительные препятствия для получения государственных услуг.

В частности, у граждан поставленных на регистрационный учет в качестве безработных, должностными лицами Филиала истребованы непредусмотренные законом документы, а именно копии свидетельств о рождении детей, копии трудовых книжек.

В этой связи прокуратура Радищевского района потребовала от руководителя филиала ОГКУ «Кадровый Центр Ульяновской области» в Радищевском районе в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Помощник прокурора                                                                       А.А. Табаков

15.04.22 11:34