Пресечены нарушения законодательства по предоставлению населению медицинской помощи, выразившиеся в ненадлежащем лекарственном обеспечении граждан

Прокуратурой Радищевского района пресечены нарушения законодательства по предоставлению населению медицинской помощи, выразившиеся в ненадлежащем лекарственном обеспечении граждан.

Как выявлено прокуратурой района в ГУЗ «Радищевская РБ» отсутствуют некоторые виды препаратов, направленные на лечение с новой короновирусной инфекции.

Несмотря сложную обстановку с лекарственными средствами, заявки об их потребности в Министерство здравоохранения Ульяновской области своевременно не направляются, работа на данном направлении ведется ненадлежащим образом.

В этой связи Прокурор Радищевского района в адрес главного врача ГУЗ «Радищевская РБ» внес представление.

По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Помощник прокурора                                                                      А.А. Табаков

12.04.22 11:31