Поиск по сайту

Прокуратура Радищевского района выявлены нарушения законодательства обеспечивающего защиту прав предпринимателей в деятельности администраций сельских поселений района.

Согласно закону на органы местного самоуправления возлагается создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Вместе с тем, администрациями Дмитриевского, Калиновского, Октябрьского и Ореховского сельских поселений района в 2021 году денежные средства на реализацию мероприятий муниципальных программ в сфере развития предпринимательства не выделялись, тем самым мероприятия, предусмотренные муниципальной программой, не исполнены.

Не проведение предусмотренных программных мероприятий свидетельствует о неисполнении администрацией муниципального образования своих непосредственных полномочий в области создания условий для развития малого и среднего предпринимательства, а также реализации мероприятий национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуально предпринимательской инициативы», утвержденного Указом Президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В связи с изложенным Прокурор Радищевского района потребовал от глав указанных администраций в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.


Помощник прокурора                                                                       А.А. Табаков

07.04.22 11:27