Поиск по сайту

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют надзор за соблюдением органами власти и профильными хозяйствующими субъектами законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения безопасности граждан в зимний период.

Согласно закону, органы местного самоуправления должны заниматься содержанием автомобильных дорог. В обязанности должностных лиц входит реализация комплекса мер по поддержанию надлежащего технического состояния трасс, оценке их технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Однако, как выяснено Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области, должностными лицами ряда органов местного самоуправления обязанности в отношении дорог местного значения надлежащим образом не исполнялись.

В частности, на находящихся в муниципальной собственности автомобильных дорогах в р.п. Радищево по улицам Колхозная, Победы, Ленина, Крупской, Интернациональная обнаружены значительные наледи и колейность, противогололедными средствами не обработаны.

Подобное бездействие органов власти создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан вследствие, в том числе дорожно-транспортных происшествий.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области возбудил в отношении директора МКУ «Надежда» дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности.


Помощник прокурора района                                              А.А. Табаков

09.03.22 07:35