Поиск по сайту

Прокуратура Радищевского района пресечены нарушения законодательства в области обращения с животными без владельцев в деятельности администрации МО «Радищевский район».

Согласно закону на органы местного самоуправления возлагается осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев

Администрацией района с Агентством ветеринарии Ульяновской области заключено соглашение о предоставлении субвенций из областного бюджета Ульяновской области на осуществление переданных государственных полномочий по организации проведения на территории района мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев.

Как было установлено, администрацией района на 2022 год соответствующие муниципальные контракты со специализированными организациями по отлову животных не заключены.

В связи с изложенным Прокурор Радищевского района потребовал от главы администрации МО «Радищевский район» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения представления приняты меры к заключению контракта со специализированной организацией.


Помощник прокурора района                                                                А.А. Табаков

08.03.22 07:32