Прокуратурой Радищевского района пресечены нарушения законодательства в сфере устройства и содержания детских игровых площадок.

МКУ «Надежда» осуществляет содержание детских площадок, расположенных на территории МО «Радищевское городское поселение» Радищевского района Ульяновской области.

Вместе с тем, как выявлено прокуратурой района на имеющихся детских площадках отсутствуют информационные таблички или доски, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, а также отсутствуют номера телефонов службы спасения, скорой помощи и службы эксплуатации, осуществляющей устранение неисправностей и поломок оборудования.

В этой связи Прокурор Радищевского района в представлении на имя директора МКУ «Надежда» потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора

Радищевского района                                                                        А.А. Табаков

20.01.22 10:30