Прокуратура Радищевского района Ульяновской области провела проверку по обращению местного жителя, нуждающегося в особой государственной защите.

Установлено, что мужчина является инвалидом 1 группы и нуждается в постоянном применении лекарств.

Вопреки требованиям закона, в 2021 году препараты медицинского назначения ему не выдавались.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лиц, нуждающихся в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокуратура Радищевского района направила в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить данного гражданина необходимыми льготными лекарствами.

Помощник прокурора

Радищевского района                                                                   А.А. Табаков

22.12.21 10:04