Прокуратура Радищевского района доказала виновность неоднократно судимого местного жителя совершившего кражу имущества.

Помощник прокурора Радищевского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя р.п. Радищево. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновение в жилище) и ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Установлено, что 25 июля 2021 года местный житель тайно похитил, имущество, из домовладения Я., на сумму более 5 тыс. руб.

Он же, 09 августа 2021 года беспрепятственно незаконно проник в жилище в р.п. Радищево, где находился непродолжительное время

Суд согласился с позицией помощника прокурора и приговорил Козлова к лишению свободы.

Прокурор Радищевского района                                              М.М. Зубаиров

21.12.21 10:03