По требованию прокуратуры Радищевского района инвалид 1 группы обеспечен техническим средством реабилитации

Прокуратура Радищевского района Ульяновской области провела проверку по обращению матери местного жителя с ограниченными возможностями.

Установлено, что инвалид 1 группы нуждается в постоянном применении технических средств реабилитации.

Вопреки требованиям закона, руководство Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации более 9 месяцев игнорировало обращения его матери о предоставлении сыну ортопедических брюк, что послужило основанием для направления прокурором в суд искового заявления.

После прокурорского вмешательства администрация названного государственного учреждения обеспечила инвалида необходимым техническим средством реабилитации.

Помощник прокурора

Радищевского района                                                                       А.А. Табаков

12.11.21 05:57